четверг, Май 28, 2015  воскресенье, Май 31, 2015

Более 20 коллективов из 12 штатов Америки и Канады примут участие в юбилейном пятом фестивале. По сравнению с 2010 годом количество участников увеличилось почти в два раза. Поэтому в этом году фестиваль будет длиться пять дней вместо обычных трех.

Зрителей ждут встречи с героями сказок, такими как «Буратино», «Маленький Принц», «Принцесса на горошине» и «Снежная Королева». Классические произведения представлены рассказами Чехова, оперой «Царица Эсфирь», и пьесой «Апрель 45-го», посвященной 70-летию окончания второй мировой войны.

В рамках гостевой программы пятого международного театрального фестиваля впервые пройдет  конкурс индивидуальных талантов «Planet of ART- Washington»,  в котором дети будут соревноваться за победу в следующих категориях: инструментальная музыка, вокал, изобразительное искусство, хореография и театр. Победители конкурса примут участие в гала-концерте, который откроет балетная студия Ольги Кресиной (Филадельфия, штат Пенсильвания) с композицией «От тебя перехватывает дыхание».

Помимо спектаклей всех участников ждет насыщенная программа из экскурсий, дискотек и мастер-классов. Планируется мастер-класс на тему «Внедрение интегрированных уроков для обучения детей-билингвов русскому языку через музыкальное и театральное искусство».

С вопросами о фестивале обращайтесь по телефону: 240-813-0610 или по электронной почте: russfestival@gmail.com.  Дополнителную информацию также можно прочитать на нашем сайте: http://www.russfestival.org/