• Facebook
Childrens Theater Radost
  • О нас
  • Спектакли
  • Афиша
  • Обратная связь
  • Новости
    • Новости карантина
  • Фестивали / Лагеря
  • СМИ о нас
  • Menu

РУССКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР В ХЬЮСТОНЕ

«Три поросенка»

[soundy button]

Всеми любимая и знакомая нам с детства история  о трех поросятах – это переложенная Сергеем Михалковым английская народная сказка 18 века.
В первоначальном варианте, волк съел двух поросят, а третий поросенок сварил и съел  самого волка . С годами сюжет стал мягче – поросята спасаются, а ошпаренный волк убегает.
Мы тоже придерживались этой сюжетной линии,только значительно расширили число действующих лиц. Решили, что у трех поросят, живущих в лесу, должна быть веселая лесная компания. Так в спектакле появились симпатичные звери и  птицы – Белки,Зайчики,Галки.
А всю сказку нам рассказывают мудрая тетушка Сова и Галка Попрыгалка. Наши веселые и озорные поросята Наф-Наф, Нуф- Нуф и Ниф-Ниф поют  песенки  на солнечной поляне, играют  в разные игры, ссорятся и мирятся, а главное — каждый строит себе домик, когда стало холодно. Поросята строят свои домики прямо на глазах у зрителей.Наф-Наф из соломы,Ниф-Ниф из веточек,а умненький Наф-Наф из добротных «кирпичей».

Волк в нашей сказке совсем не злой ,он попадает  в разные смешные  положения  и от этого ребята еще больше довольны.
Спектакль получился  такой веселый, что смеются и дети и взрослые, а во время погони под пронзительную музыку,юные зрители сами рвались на сцену.  Яркие , оригинальные костюмы и декорации создают на сцене атмосферу сказочного праздника. Даже когда спектакль закончился,и артисты вышли на поклоны к публике… приключения  трех поросят  продолжались.Как только исполнителям принесли подарки в зал ворвались лихие пираты. Они спели разбойничьи куплеты ,схватили мешок с подарками и умчались. К счастью они обронили карту «острова сокровищ», куда и отправились юные актеры и их родители, и многие зрители искать подарки.Так спектакль плавно перешел в увлекательное путешествие и пикник.

Премьера спектакля состоялась 16 и 25 мая 2008г

видео – фрагменты спектакля

О нас пишут

Журнал “Русская Америка”, газета “Наш Техас” и многие другие. Читайте о нашем театре!

Новости / Проекты / Объявления

Будущие выступления театра, встречи и капустники. Следите за нашей афишей

Наши видео!

Анонсы спекталей, рассказы о встречах и много другое!

Подружитесь с нами на Фейсбуке!

Общаться в социальных сетях теперь просто необходимо!

FACEBOOK
По щучьему веленью Сказка о потерянном времени
Scroll to top