В ГОСТЯХ У СКАЗКИ (газета Наш Техас)

theater-igor-4-1200  Зал был переполнен. Нарядные родители, гордые бабушки и дедушки, довольные малыши в колясках и множество детей – веселых, шумных, полных предвкушения чуда. И чудо произошло: открылся занавес, зал притих, актеры заняли свои места и зажили жизнью героев сказки.

17 октября русскоязычные жители города Хьюстона собрались в уютном зале Каплановского театра JCC посмотреть новый спектакль детского театра «Радость». Хьюстонский детский коллектив представил «Сказку о Потерянном Времени». В вечере также участвовали гости из города Вашингтон детский театр «Теремок», которые привезли музыкальный спектакль «Загадка Курочки Рябы».

Людмила Вайнер, орtheater-igor-1-1200ганизатор, директор и душа театра «Радость», рассказывает: «Театральная студия учит не бояться себя, нести ответственность за общее дело, работать в команде и проявлять себя индивидуально. Постановка спектакля – большой кропотливый труд, площадка для зарождения дружбы, источник волнения, куража и азарта сцены. А когда приходит зрительский успех – это огромная радость победы, гордость собой, своей командой и своим трудом».

Хотя не всем участникам достаются главные роли или даже говорящие персонажи, на сцене играют все – поют, танцуют, помогают сотворить чудо. Каждый участник вносит свой кусочек в общую мозаику спектакля.theater-igor-2-1200

Как мне объяснила Людмила, «Ребенок должен быть готов к роли, готов научиться вести себя на сцене перед сотнями зрителей, готов перевоплотиться в своего героя – и при этом уметь сохранить свою индивидуальность и свое лицо».Театр «Радость» представит «Сказку о потерянном времени» в Вашингтоне, Чикаго, Далласе и Сан-Антонио. А в феврале начнется работа над новым спектаклем «Бременские музыканты».