Газета «Русская Америка» «Радость» едет в Россию

Published  05/25/2011

C 1 по 7 июля Детский театр Хьюстона примет участие в фестивале «Театральные витражи»

Детский театр «Радость» города Хьюстона под руководством Людмилы Вайнер примет участие во втором международном фестивале «Театральные витражи», который состоится в городе Вятские Поляны Кировской области с 1 по 7 июля.

– «Театральные витражи» – это совместный проект центра «Территория – АРТ» и Школы театрального искусства им. Александра Калягина города Вятские Поляны при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Российского центра Международной Ассоциации любительских театров (АИТА).

Программа международного фестиваля детских театров в Вятских Полянах очень насыщена. Первые три дня коллективы будут репетировать и играть спектакли. Вторая половина будет состоять из творческой учебы – мастер-классов по актерскому мастерству, сценическому движению и сценической речи. Для руководителей коллективов будут организованы занятия по режиссуре и сценографии.

«Радость» представит на суд российских зрителей  и участников фестиваля спектакль «Буратино».

Детский театр «Радость» является одним из лучших детских театральных коллективов США. Он стал лауреатом Первого фестиваля русскоязычных театров США 2010 года в Вашингтоне. Коллектив ездил на гастроли в Вашингтон, Нью-Йорк и неоднократно – в Даллас.

Поездка в Россию – это первые зарубежные гастроли «Радости».

– Первыми зрителями нового спектакля будут жители из Дома Голдберга, – рассказывает Людмила Вайнер. – Стало доброй традицией показывать наши спектакли дедушкам и бабушкам. Это самые добрые, благодарные и вместе с тем требовательные зрители. А широкому зрителю мы покажем спектакль в октябре-ноябре. Также мы планируем повезти «Буратино» в Даллас и в Вашингтон. Так что, нашего «Буратино» тоже ждут большие приключения и путешествия!

Пожелаем участникам фестиваля радостной поездки и удачи!