Дорогие друзья !!!!

Подходит к концу наше путешествие . Последние километры дороги из штата Иллинойс мелькают за окном минивена, скоро родной Техас и мы дома. Но мыслями возвращаюсь к тем трём дням , которые Радость провела в Чикаго. Встречу нам организовала Лариса Сотникова -художественный Руководитель театра “Антракт “. Дружба с этим коллективом у нас зародилась на 5 международном фестивале русскоязычных детских театров в Вашингоне. Там же  появилась идея обменных визитов наших театров. По сложившейся традиции Радости ,каждый новый спектакль мы везём на гастроли. Даллас , Вашингтон,Орландо , Нью-йорк , Вятские поляны ( Россия), Пуэрто-Рико и другие города и страны в активе путешествий Радости. Но Чикаго  -новый маршрут, новая принимающая сторона и новые зрители. Это всегда волнительно и очень ответственно. 44 человека команды спектакля “Сказки о потерянном вемени” летели в Чикаго несколькими рейсами, а мы , небольшая  группа автолюбителей везем на машине реквизит, костюмы и декорации спектакля . Лариса тщательно продумала все моменты встречи – и автобус который сопровождал группу в течении -3х дней, питание , пресс-конференция ,вечер знакомств двух театров. Все сразу почувствовали тепло и расположение своих товарищей по сцене. Эта поддержка сказывалась во всем и везде. Подготовка к спектаклю, сборка сцены, закулисная кутерьма- все мы делали сообща с юмором и смехом. И как результат – яркий спектакль. Все актёры были в ударе, кураж, азарт , темп – все сложилось в этот день.Зрители сопереживали приключениям незадачливого Пети Зубова, с удовольствием включились в игру, когда Плохиши  раздавали шумелки, кричалки и весь зал дружно”хулиганил”, герои были и на сцене и в зале, так что зрители почувствовали себя полноценными участниками спектакля.

У зрителей в этот день были ещё сюрпризы и развлечения- костюмированная вечеринка Хеллоуина , розыгрыш лотереи , концерт вокальной группы театра Антракт.

Овации, море цветов , тёплые отзывы,общие фотографии и улыбки, что её нужно артисту?! Спектакль закончился, но отдыхать актерам было некогда. Впереди нас ждала подготовленная культурная программа , а именно встреча с чудесным , неповторимым Чикаго . Поездка в Ботанический Сад, 6-часовая обзорная экскурсия по городу, посещение высотных зданий. Даже погода подарила нам ясный, солнечный день, а многоцветие золотой осени сделало этот день незабываемым. Координировать группу такого большого коллектива поверьте, не очень легко, но помощь родителей, волонтеров ,”заботливое око” Ларисы превзошли все ожидания поездки . Это отметили абсолютно все родители, и те кто не раз бывал с нами на гастролях и новенькие участники.

Спасибо дорогие друзья!!!

Неформальное общение ребят , их дружба , желание обменяться опытом , сразу же дало толчок для новых  встреч и проектов . Это зимний лагерь в Пуэрто Рико на острове Вьекос в декабре. 2015 , это ответная встреча театра “Антракт ” 10 января у нас в Хьюстоне.

Уверенна , круг общения театральных коллективов будет  расширяться  и множиться !!!

И это прекрасно!!!

С уважением  , Людмила Вайнер.